
Пожарный тепловой датчик со звуковым оповещением Ajax EN54 FireProtect Heat Sounder black Jeweller EN54 беспроводной черный
- Готово к отправке
- Код: 000057147
3 499 ₴
- +380 (50) 993-92-11
- +380 (67) 522-59-49
- +380 (50) 014-05-35
Описание Пожарный тепловой датчик со звуковым оповещением Ajax EN54 FireProtect Heat Sounder black, Jeweller, EN54, беспроводной, черный
Ajax EN54 FireProtect Heat/Sounder — это беспроводной сертифицированный тепловой пожарный извещатель с встроенной сиреной, соответствующий стандартам EN 54-5 (тепловой извещатель классов A1/A1R/A1S, B/BR/BS, C/CR/CS) и EN 54-3 (звуковое оповещение). Устройство предназначено для помещений, где дымовой детектор малоэффективен: кухни, гаражи, мастерские, технические зоны. Оно реагирует на достижение критической температуры или её резкий рост, включая встроенную сирену с громкостью до 85 дБ.Извещатель передает данные на центральный модуль EN54 Fire Hub Jeweller через защищённый радиопротокол Jeweller, обеспечивая стабильную двустороннюю связь на расстоянии до 1700 м в открытом пространстве. Устройство оснащено защитой от саботажа (Tamper), обнаружением глушения сигнала и синхронным срабатыванием всех оповещателей в системе.
Сенсоры анализируют динамику температуры: реагируют как на превышение установленного порога, так и на аномально быстрый рост. При срабатывании сирена подаёт звуковой сигнал согласно EN 54-3, сопровождаемый светодиодной индикацией. Все устройства системы одновременно подают сигнал тревоги.
Питание обеспечивается предустановленной батареей CR123A/CR2, которая гарантирует до 5 лет автономной работы при стандартном интервале опроса в 36 секунд. Дополнительная резервная батарея CR2032 поддерживает работу функции Tamper.
Монтаж детектора максимально прост благодаря кронштейну SmartBracket, позволяющему устанавливать устройство без разборки корпуса. Подключение к системе осуществляется за несколько секунд через мобильное приложение и QR-код. Светодиодные индикаторы отображают состояние устройства.
Ajax EN54 FireProtect Heat/Sounder передаёт все события на пульт централизованного наблюдения или охранной компании через поддерживаемые протоколы (Contact ID, ADEMCO 685, SIA), включая тревоги, неисправности, состояние связи и уровень заряда батареи.

| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Ajax |
| Общие | |
| Вес | 220 г |
| Гарантийный срок | 24 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес в упаковке | 0.34 кг |
| Громкость сигнализации | 85 Дб |
| Диапазон измерения температуры | Від +45 °c до +85 °c (налаштовується) / виявлення швидкого підйому |
| Объем в упаковке | 0.0013 м³ |
| Питание | Батарея / CR123A/CR2 + CR2032 резервна |
| Рабочая влажность | До 80 % |
| Рабочая температура | Від 0 до +65 |
| Рабочее расстояние на открытом пространстве | До 1700 м |
| Радио протокол | Jeweller / двосторонній зв’язок, шифрування AES |
| Радиочастота | 868 мгц |
| Размер в упаковке | 160 х 160 х 50 мм |
| Размеры | 132 × 132 × 31 |
| Сертификация | En 54-5 (тепло), En 54-3 (звук) |
| Совместимость | Ajax hub, Ocbridge plus, Uartbridge |
| Состояние | Новое |
| Срок службы батареи | До 5 лет / (при 36 с інтервалі опитування) |
| Тип | Датчик пожарный тепловой |
| Тип установки | Smartbracket (без инструментов) |
| Цвет | Черный |
- Цена: 3 499 ₴

